« Metz pour tous » et « Nofwap, la Guadeloupe en Action (NOFWAP) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.france-politique.fr » par « https://www.france-politique.fr » |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique E2 | |||
| logo= | |||
| dates= 1998-... | |||
| date_n= 2006<br>1998 | |||
| nom= Nofwap, la Guadeloupe en Action (NOFWAP)<br>Nofwap | |||
| traduction= <br>Sérénité | |||
| positionnement= | |||
| idéologie= | |||
| date_c= | |||
| coalition= | |||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= | |||
|}} | |||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
!scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
!scope=col {{Chronologie parti}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2010'''<br>14-21/03 | |||
|valign="top" align="left"|[https://www.france-politique.fr/elections-guadeloupe.htm#2010 Élections régionales de 2010]: 2,07% pour la liste "divers droite" [[Nofwap, la Guadeloupe en Action (NOFWAP)]] conduite par Octavie Losio. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2006'''<br>06/06 | |||
|valign="top" align="left"|Devient [[Nofwap, la Guadeloupe en Action (NOFWAP)]] | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2004'''<br>15/03 | |||
|valign="top" align="left"|[https://www.france-politique.fr/elections-guadeloupe.htm#2004 Élections régionales de 2004]: 2,07% pour la liste "divers gauche" [[Nofwap]] conduite par Octavie Losio. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''1998'''<br>15/03 | |||
|valign="top" align="left"|[https://www.france-politique.fr/elections-guadeloupe.htm#1998 Élections régionales de 1998]: 0,69% pour la liste [[Nofwap]] conduite par Octavie Losio. | |||
|} | |||
{{WikiPolitique}} | |||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques Ve République]] | [[Catégorie:Partis politiques Ve République]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques Guadeloupe]] | |||
Version du 3 mars 2019 à 18:31
| Période | 1998-... | ||
| Nom | 2006 1998 |
Nofwap, la Guadeloupe en Action (NOFWAP) Nofwap |
Sérénité |
| Positionnement | |||
| Idéologie | |||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | |||
Chronologie
| Date | Évènement |
|---|---|
| 2010 14-21/03 |
Élections régionales de 2010: 2,07% pour la liste "divers droite" Nofwap, la Guadeloupe en Action (NOFWAP) conduite par Octavie Losio. |
| 2006 06/06 |
Devient Nofwap, la Guadeloupe en Action (NOFWAP) |
| 2004 15/03 |
Élections régionales de 2004: 2,07% pour la liste "divers gauche" Nofwap conduite par Octavie Losio. |
| 1998 15/03 |
Élections régionales de 1998: 0,69% pour la liste Nofwap conduite par Octavie Losio. |
| Tous droits réservés Laurent de Boissieu pour France-politique.fr |