« Modèle:Chronologie législature légende 2002 986 » et « Modèle:Chronologie législature légende 2007 » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{|style="border:0px;" | {|style="border:0px;" | ||
|- | |||
| width=4px {{Id PCF}}| | |||
| style="border:0px;" |Gauche - [http://www.france-politique.fr/parti-communiste-francais.htm PCF] et apparentés | |||
|- | |||
| width=4px {{Id MDC}}| | |||
| style="border:0px;" |Gauche - [http://www.france-politique.fr/mouvement-republicain-et-citoyen.htm MRC] | |||
|- | |||
| width=4px {{Id PS}}| | |||
| style="border:0px;" |Gauche - [http://www.france-politique.fr/parti-socialiste.htm PS] et apparentés | |||
|- | |||
| width=4px {{Id DVG}}| | |||
| style="border:0px;" |Gauche - divers | |||
|- | |||
| width=4px {{Id LV}}| | |||
| style="border:0px;" |Gauche - [http://www.france-politique.fr/europe-ecologie-les-verts.htm LV] | |||
|- | |||
| width=4px {{Id RDG}}| | |||
| style="border:0px;" |Gauche - [http://www.france-politique.fr/parti-radical-de-gauche.htm PRG] | |||
|- | |||
| style="border:0px;" | | |||
| style="border:0px;" | | |||
|- | |||
| width=4px {{Id MoDem}}| | |||
| style="border:0px;" |Centre - [http://www.france-politique.fr/mouvement-democrate.htm MoDem] | |||
|- | |||
| style="border:0px;" | | |||
| style="border:0px;" | | |||
|- | |||
| width=4px {{Id UDF}}| | |||
| style="border:0px;" |Droite - [http://www.france-politique.fr/le-nouveau-centre.htm NC] et apparentés | |||
|- | |||
| width=4px {{Id DVD}}| | |||
| style="border:0px;" |Droite - divers | |||
|- | |- | ||
| width=4px {{Id UMP}}| | | width=4px {{Id UMP}}| | ||
| style="border:0px;" |Droite - [http://www.france-politique.fr/union-pour-un-mouvement-populaire.htm UMP] | | style="border:0px;" |Droite - [http://www.france-politique.fr/union-pour-un-mouvement-populaire.htm UMP] et apparentés | ||
|} | |} | ||