« Fronte Populare (FP) » et « Strada Dritta (SD) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= | ||
| nom= | | dates= 2008-2009 | ||
| traduction= | | date_n= | ||
| nom= Strada Dritta (SD) | |||
| traduction= Voie droite | |||
| positionnement= Extrême gauche | | positionnement= Extrême gauche | ||
| idéologie= Indépendantisme corse | | idéologie= Indépendantisme corse | ||
| date_c= | | date_c= | ||
| | | coalition= | ||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= | | internet= | ||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
!scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
!scope=col {{Chronologie parti}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2009'''<br>01/02 | |||
|valign="top" align="left"|Participe à la création de [[Corsica Libera (CL)]]. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2008'''<br>??/07 | |||
|valign="top" align="left"|Création par Paul Quastana de [[Strada Dritta (SD)]]. | |||
|} | |||
Version du 4 janvier 2012 à 16:50
| Période | 2008-2009 | ||
| Nom | Strada Dritta (SD) | ||
| Traduction | Voie droite | ||
| Positionnement | Extrême gauche | ||
| Idéologie | Indépendantisme corse | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | |||
Chronologie
| Date | Évènement |
|---|---|
| 2009 01/02 |
Participe à la création de Corsica Libera (CL). |
| 2008 ??/07 |
Création par Paul Quastana de Strada Dritta (SD). |
| Tous droits réservés Laurent de Boissieu pour France-politique.fr |